Традиционные мероприятия

За много лет в школе сформированы многие добрые традиции. И они не являются просто повторением какого-либо хорошего мероприятия, каждый новый год вносит свои коррективы в традиционное дело, к нему готовятся заранее и ждут, как праздника и старшие, и младшие дети. Любое традиционное мероприятие, проведенное в старшей школе, находит отклик и резонанс в младшей и средней, ведь часто в школе обучаются братья и сестры.

Сентябрь - Учебный год начинается с традиционного Дня знаний: торжественной линейки.
Октябрь – В день учителя в школе традиционно проводится День дублера. Старшеклассники в этот день проводят уроки в начальной школе, в старшей – они готовят добрые сюрпризы для учителей.

Ноябрь – Традиционно уже на протяжении пяти лет для старшеклассников проводится Осенний бал. Данное мероприятие несет не только развлекательный и воспитательный характер, но и познавательный – учащиеся готовят эстрадное выступление, несущее познавательную информацию на заданную тему. Подобное мероприятие стало проводиться и в начальной школе.

Декабрь – Месяц полон мероприятий правового характера, так как в декабре отмечается День прав человека и День конституции РФ. А в школе проводится торжественный праздник принятия присяги кадетами.

Традиционно проводится новогодняя неделя полная мероприятиями по подготовке к встрече и празднованию Нового года.

Февраль –  Месячник военно-патриотического воспитания.

Март – В этот месяц традиционно проводятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Апрель - День юмора и смеха. День здоровья в школе организуется во время учебного процесса и после уроков. Каждый становится участником данного дня.

Май - Месяц начинается с мероприятий, посвященных Дню победы. Шествия на Нагорное кладбище и к Вечному огню, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны – кульминация этих дней.

Учебный год для учащихся заканчивается торжественной линейкой, на которой подводятся итоги года.

В нашей школе традиционными мероприятиями, к которым готовятся некоторые классы целый год, стали последние звонки в 9 и 11 классах.

Июнь – Август - Выпускные вечера становятся заключительной точкой в учебной деятельности школы в учебном году, но сама деятельность школы не закончилась. Летом в школе организуются различные лагеря и летние площадки.