Организация отдыха

Школа самостоятельно организует каникулярный отдых детей.
Более 60% детей отдыхают в школьном лагере. Организуются   различные экспедиции, походы, слеты, фестивали.

Организация каникулярного отдыха детей требует огромной предварительной работы и самопожертвования от людей, берущихся за это дело.

Развитие малобюджетного каникулярного отдыха детей невозможно без заинтересованных в этом работников. Дешевая стоимость отдыха детей – это в первую очередь большая самоотдача организаторов, педагогов, поваров,  медицинских и других работников школы.

В настоящее время укомплектованы кадрами все виды каникулярного отдыха детей.

Разработаны детальные инструктивно-нормативные документы, регламентирующие каникулярный отдых детей школы. Развивается материально-техническая база: приобретен или изготовлен инвентарь для полноценного автономного существования полевых и туристских лагерей. Туристское снаряжение укомплектовано по нормам и потребностям категорийных горных, водных и пешеходных походов.

В нашей школе создана система организации каникулярного отдыха детей. Созданы условия для удовлетворения многообразных социальных, образовательных, культурно - досуговых потребностей детей, для получения навыков демократического проживания в коллективе. Используются различные формы организации каникулярного отдыха, способствующие получению детьми опыта самостоятельности, самоорганизации жизнедеятельности, расширения интеллектуальных и познавательных интересов об окружающем мире и себе.
Организован каникулярный отдых, способствующий укреплению и улучшению здоровья детей.