Медико-педагогический кабинет

В школе создан медико-педагогический кабинет. Главной задачей кабинета является выявление у детей заболевания на раннем, бессимптомном этапе его развития, проведение комплекса профилактических мер, направленных на выздоровление.

Медицинское обслуживание

- Проводится ежегодное скрининговое тестирование детей на предмет выявления скрытых жалоб у детей учащихся в школе. ( Анкеты разработаны министерством здравоохранения России)

- Исследование антропометрических данных. ( Вес, рост, становая сила, динамометрия и т.д.)

- Проводятся медицинские процедуры: в/м инъекции, в/в, подкожные инъекции в специально оборудованном процедурном кабинете - согласно назначения специалиста.

- Работа специалиста лечебной - дыхательной физкультуры с детьми, страдающими бронхиальной астмой.

- Работает специалист по лечению и профилактике плоскостопия.

- Работает специалист- логопед с детьми , имеющими нарушения речи.

- Проводится работа психолога с детьми, имеющими отклонение.

Профилактические мероприятия по оздоровлению учащихся

- Проводится режим проветривания в классах на перемене.

- Проводится кварцевание в классах начальной школы.

- В целях профилактики витамино - дефицитных состояний включаются витаминные продукты: компот и фрукты.

- В период эпидемии гриппа проводится вакцинация "гриполом" ( выделяет Минздрав).

- Проводится вакцинация препаратом инфлювак на добровольной основе( Профилактика гриппа).

- Проводится вакцинация против клещевого энцефалита согласно графика.

- Проведение дополнительных творческих каникул с целью снижения заболеваемости гриппом детей и преподавателей.

- В целях санитарно-просветительской работы оформляется стенд по насущным проблемам здоровьесберегающих технологий.

- Проводится лечебно профилактическое оздоровление в школьных лагерях во время школьных каникул для детей с хронической патологией.

- В целях профилактики йододефицитных состояний внесение в рацион питания морской капусты, йодированной соли и т.д.

медицинская сестра Бондарь Т.В.

Врачи консультанты:

- Психолог