Питание

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание. Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Столовая является структурным подразделением школы.

Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда. Горячее питание получают 95 % учащихся.

Организовано бесплатное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Организовано рациональное щадящее питание для детей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Учащиеся, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются двухразовым горячим питанием, учащиеся пансионных групп – четырехразовым питанием.