Лагерь с дневным пребыванием детей

Лагеря с дневным пребыванием детей организуются с целью развития, оздоровления и отдыха детей по месту жительства. Эта форма организации отдыха детей является традиционной, используется школой ежегодно. Лагеря организуются в летние каникулы. Продолжительность пребывания детей составляет 21 день в летние каникулы. Принцип комплектования лагеря добровольный, как правило, в таком лагере оказываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В лагере организовано трехразовое горячее питание, помимо традиционных продуктов питания в дневной рацион включаются овощи, фрукты, соки, ягоды, продукты, содержащие витамины (морская капуста и т.п.). Используется только очищенная питьевая вода и йодированная соль. В течение дня дети заняты играми на свежем воздухе, увлекательными и интересными мероприятиями.