Экспедиции

В каникулы школой организуются экспедиции: краеведческие, этнографические, экологические, географические, биологические, туристические, творческие и другие.

Тема и программа экспедиции определяется из годового плана работы объединения дополнительного образования. Поэтому экспедиции являются логическим завершением учебного года, служат базой для развития исследовательской деятельности учащихся, являются популярной формой организации каникулярного отдыха детей и способствуют пополнению учебных кабинетов коллекциями полезных ископаемых, гербариями, природными материалами, фотографиями и видеофильмами. Данные, полученные в ходе экспедиций, являются основой для продолжения деятельности детей и педагогов в новом учебном году.
С 2005 года в школе действует  музей Боевой славы им. Героя Советского Союза П.Л. Черябкина. Все экспонаты были собраны учащимися во время экспедиций. В настоящее время коллекция музея насчитывает несколько сотен экспонатов.

Учащимися по итогам экспедиций подготовлено 87 творческих, исследовательских и научных работ.