Научное направление

Цели и задачи – создать условия для:
- Развития мотивации к познанию и творчеству на основе предоставления детям возможностей приобретения знаний оптимальным для них способом;
- Углубленного изучения интересующих ребенка наук;
- Формирования информационно–алгоритмической культуры;
- Совершенствования навыков общения, адаптации и социализации детей в обществе.

Секция математики и информатики

- «Математическая школа» для учащихся 6, 9 классов. Руководитель – Подобедова Лидия Константиновна

- «За страницами математики» - математика углубленно для учащихся 8, 9 классов. Руководитель – Лексина Екатерина Сергеевна

- Углубленное изучение математики для учащихся 9 классов. Руководитель – Блохина Маргарита Викторовна

- «Школа математики» для учащихся 10 классов. Руководитель – Терёхина Лидия Ивановна

- Информационные технологии для учащихся 8 – 11 классов. Руководитель - Лексин Павел Валерьевич

- Машинопись для учащихся 10 классов. Руководитель – Лексин Павел Валерьевич

- Теория и практика графических изображений для учащихся 9 классов. Руководитель – Лексин Павел Валерьевич

Гуманитарно-научная секция

-  «Литературная гостиная» - научное объединение по литературе для учащихся 5-11 классов. Руководитель – Берзиня Валентина Афанасьевна.

- «Развитие и коррекция чтения» для учащихся 2 классов. Руководитель – Коновалова Любовь Андревна.

Естественно-научная секция

- «Мир химии» - химия углубленно для учащихся 7-11 классов. Руководитель – Латышева Лидия Ивановна.

- Физика для учащихся 9-11 классов. Руководитель – Усаков Сергей Викторович.

- «Юный физик» - физика для учащихся 7 классов. Руководитель – Усаков Сергей Викторович.

- "Почемучки" - обучение искусству ухаживать за комнатными растениями и животными для учащихся 1-6 классов. Руководитель – Чуприкова Татьяна Дмитриевна.

- Общая биология для учащихся 11 классов. Руководитель – Панова Ирина Николаевна.

- "Музейное дело" для учащихся 5,7-9 классов. Руководитель – Федотова Ольга Васильевна.

- Историко-краеведческий кружок для учащихся 5,7-9  классов. Руководитель – Федотова Ольга Васильевна.