Спортивно-оздоровительное направление

Цели и задачи – создать условия для:
- Сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования у них потребности в физическом совершенствовании и здоровом образе жизни;
- Оптимального развития каждого обучающегося и повышения его физической работоспособности;
- Возможности самоутверждения и самовыражения личности, социализации личности.

Секция игровых видов спорта

- Спортивные игры для учащихся 3 - 11 классов. Руководители – Иванов Александр Фёдорович и Жесминов Геннадий Сергеевич.

Секция атлетики

Секция единоборств

- Кулачный бой для учащихся 7-11 классов. Руководитель – Власов Михаил Валентинович.

Секция оздоровления

- ЛФК для учащихся 1-5 класс. Руководитель – Блохина Елена Витальевна.

- Физическое воспитание учащихся, относящихся к специальной мед. группе 6 – 11 классов. Руководитель – Блохина Елена Витальевна.

- Лечебная гимнастика для учащихся 1-4 классов. Руководитель – Кузнецов Павел Сергеевич.

Секция ОФП

- Лыжи для учащихся 1-11 классов. Руководители – Иванов Александр Фёдорович и Жесминов Геннадий Сергеевич.

Секция туризма и ОБЖ

- Туризм для учащихся 7-11 классов. Руководитель – Власов Михаил Валентинович.

- Школа выживания для учащихся 7-11 классов. Руководитель – Власов Михаил Валентинович.